食材料費について質問させてください。
今度新規幼稚園で栄養士として働くことになりました。
幼稚園の先生方と話し合いをしながら、今後の給食について進めていっている最中なのですが、園の先生から1食当たりの単価を決めて欲しいと言われました。
しかし、まだ給食が始まっておらず材料を購入していないため、単価の計算のしようがありません。
全くの一番最初の1食当たりの単価というのはどのように計算したらよいのでしょうか?
初歩的な質問かもしれませんが、よろしくお願いします。
0

※こちらの質問は投稿から30日を経過したため、回答の受付は終了しました
2人が回答し、0人が拍手をしています。
同じカテゴリの新着の質問
214
0
0
2025/05/12
199
1
0
2025/05/09
419
2
0
2025/04/29
341
1
0
2025/04/26
1008
4
4
2025/04/10
459
1
1
2025/04/09