こんにちは。病院で栄養士をしております。食材費について質問させてください。食材の高騰で1日の1人あたりの食費があがってきています。現在ひとつひとつの食材を見直しているのですが、妥当な値段なのか分かりません。皆様の仕入れ値を教えていただけませんか?よろしくお願いいたします。頻繁に使用するものだけ、分かる範囲でかまいません。
ちなみに私の病院では
米→4000円/10K
ロールパン→30円/個(30g)
牛乳→67円/本(200cc)
魚→100~140円/70g
鶏もも肉→105/g
豚もも→110/g
1

※こちらの質問は投稿から30日を経過したため、回答の受付は終了しました
10人が回答し、0人が拍手をしています。
1/1ページ
同じカテゴリの新着の質問
246
0
0
2025/05/21
697
4
4
2025/05/15
1038
6
9
2025/04/28
1795
7
13
2025/04/23
1180
4
5
2025/04/22
353
2
2
2025/04/01